Home > Search Results

Search Results


n100 秋冬新作 第二弾☆  [New Arrival]

   
   


 こちらのページで在庫の確認ができます。 
こちらのページで在庫の確認ができます。

【ファインコットンポプリン ニュートレンチコート(nf-0387) ¥53,000-(税別)コットン100%】
34のワンサイズ
ベージュ




イタリア製の上質なコットンを使用。
非常に軽く、秋口、春先、中間的な時期に活躍するアイテムです。
目が詰まっていて、ハリがあるのが特徴です!
いつもよりゆったりしたサイズ感に変わりました。


   
   
【イタリアンシルクタフタ ステンカラーコート(nf-0365) ¥62,000-(税別)シルク100%】
34のワンサイズ
ブラック




不動の人気、イタリアンシルクタフタ素材のコートが入荷しました!
デザイナーのお二人もお気に入りの生地なんです。

   
   
ネイビー


   
   
ミディアムグレー




   
   
【エクストラファインコットンピケ カラーレスシャツ(nf-0341) ¥22,000-(税別)コットン100%】
34のワンサイズ
ホワイト




問い合わせが多く、待望の再入荷した
カラーレスのブラウス。

   
   
   
   


http://rollot.ocnk.net/product-list/97

2017.11.19.Sunday

Rollot 2017FW coordinate VOL.2  [Coordinate]

2017.09.19.Tuesday

Rollot 2017FW coordinate VOL.1  [Coordinate]

2017.08.18.Friday

通勤STYLE.COM VOL.208☆  [Staff's Blog]

☆こちら☆

2017.07.16.Sunday

通勤STYLE.COM VOL.207☆  [Staff's Blog]

☆こちら☆

2017.07.09.Sunday

通勤STYE.COM VOL.205☆  [Staff's Blog]

☆こちら☆

2017.06.18.Sunday

n100 コーディネート特集☆  [Coordinate]

2017.06.17.Saturday

通勤STYLE.COM VOL.204☆  [Staff's Blog]

☆こちら☆

2017.06.15.Thursday

通勤STYLE.COM VOL.203☆  [Staff's Blog]

☆こちら☆

2017.06.08.Thursday

通勤STYLE.COM VOL.202☆  [Staff's Blog]

☆こちら☆

2017.05.28.Sunday

Rollot 2017SS coordinate VOL.4  [Coordinate]

2017.05.27.Saturday

通勤STYLE.COM VOL.201☆  [Staff's Blog]

☆こちら☆

2017.05.21.Sunday

通勤STYLE.COM VOL.200☆☆  [Staff's Blog]

☆こちら☆

2017.05.15.Monday

Rollot 2017SS coordinate VOL.3  [Coordinate]

2017.05.13.Saturday

通勤STYLE.COM VOl.199☆  [Staff's Blog]

☆こちら☆

2017.05.07.Sunday

通勤STYLE.COM VOL.197☆  [Staff's Blog]

☆こちら☆

2017.05.02.Tuesday

Rollot 2017SS coordinate VOL.2  [Coordinate]

2017.05.02.Tuesday

通勤STYLE.COM VOL.196☆  [Staff's Blog]

☆こちら☆

2017.04.16.Sunday

通勤STYLE.COM VOL.195☆  [Staff's Blog]

☆こちら☆

2017.04.09.Sunday

Rollot 2017SS coordinate VOL.1  [Coordinate]

2017.04.09.Sunday

通勤STYLE.COM VOL.193☆  [Staff's Blog]

☆こちら☆

2017.03.26.Sunday

通勤STYLE.COM VOL.192☆  [Staff's Blog]

☆こちら☆

2017.03.19.Sunday

通勤STYLE.COM VOL.191☆  [Staff's Blog]

☆こちら☆

2017.03.14.Tuesday

通勤STYLE.COM VOL.190☆  [Staff's Blog]

☆こちら☆

2017.02.27.Monday

通勤STYLE.COM VOL.188☆  [Staff's Blog]

☆こちら☆

2017.02.05.Sunday

通勤STYLE.COM VOL.186☆  [Staff's Blog]

☆こちら☆

2017.01.16.Monday

Scyeの高密度リネンブラウス  [New Arrival]

入荷いたしました。


scyeの定番であり、いまや名品と言っても過言ではないでしょう。




【高密度リネンタックブラウス】










Rollotではもう何年も取り扱っておりますが、
毎シーズン、あっという間に完売してしまうブラウスです。

こんなに売れ続けるブラウスは、過去に見たことがありません。





高密度なベルギーリネンを使用。

ハリと光沢があり、見るからに上質そうな雰囲気ですが、
着ていく程に柔らかくなっていくのが、リネンの持ち味でしょう。









一番のポイントはやはりこのタック。

約160本ものタックを全て手で織っているとの事。
1mmでもずれる事は許されない、きめ細やかな作業です。。











可愛らしくもあり、品のある佇まい。
横から見た時の、ボリュームのあるシルエットもこのブラウス独特なもの。





そして今までと少し変わった部分が、この4つ穴のクルミボタン。
大きさは11.5mm


今までこの大きさのクルミボタンで4つ穴というのは難しかったのですが、
技術が進歩し、可能になったそうです。


細かい、こまかーーい拘りがつまったscyeのリネンブラウス。


コーディネートのしやすさと、袖を捲ってしまえば
真夏までいけちゃいます。


是非一度お試しくださいませ。


オフホワイト




ブラック





オンラインショップはこちら→
こちらです

2017.01.10.Tuesday

通勤STYLE.COM VOL.184☆  [Staff's Blog]

☆こちら☆

2016.12.26.Monday

通勤STYLE.COM VOL.183☆  [Staff's Blog]

☆こちら☆

2016.12.20.Tuesday

通勤STYLE.COM  VOL.182☆  [Staff's Blog]

☆こちら☆

2016.12.11.Sunday

通勤STYLE.COM VOL.181☆  [Staff's Blog]

☆こちら☆

2016.12.05.Monday

Rollot 2016FW coordinate VOL.5  [Coordinate]

2016.12.04.Sunday

通勤STYLE.COM VOL.179☆  [Staff's Blog]

☆こちら☆

2016.11.21.Monday

ワンピース特集  [Coordinate]

2016.11.14.Monday

通勤STYLE.COM VOL.178☆  [Staff's Blog]

☆こちら☆

2016.11.14.Monday

通勤STYLE.COM VOL.177☆  [Staff's Blog]

☆こちら☆

2016.11.07.Monday

Rollot 2016FW coordinate VOL.3  [Coordinate]

2016.11.03.Thursday

通勤STYLE.COM VOL.176☆  [Staff's Blog]

☆こちら☆

2016.10.31.Monday

東海えりかさんのニットバッグ☆  [news and topics]



ニット作家 東海えりかさんのニットバッグを 期間限定で販売します。

期間は10月29日(土)〜11月6日(日)

詳しくは ☆こちら☆ 糸の組み合わせ、色使いがとっても可愛いです。

数に限りがございますので、ご了承下さいませ。

みなさまのご来店お待ちしております。

2016.10.27.Thursday

通勤STYLE.COM VOL.175☆  [Staff's Blog]

☆こちら☆

2016.10.23.Sunday

通勤STYLE.COM VOL.173☆  [Staff's Blog]

☆こちら☆

2016.10.11.Tuesday

通勤STYLE.COM VOL.172☆  [Staff's Blog]

☆こちら☆

2016.09.28.Wednesday

Rollot 2016FW coordinate VOL.2  [Coordinate]

2016.09.19.Monday

通勤STYLE.COM VOL.171☆  [Staff's Blog]

☆こちら☆

2016.09.18.Sunday

通勤STYLE.COM VOl.169☆  [Staff's Blog]

★こちら★

2016.09.05.Monday

Rollot 2016FW coordinate VOL.1  [Coordinate]

2016.08.20.Saturday

通勤STYLE.COM VOL.166☆  [Staff's Blog]

☆こちら☆

2016.08.14.Sunday

通勤STYLE.COM VOL.165☆  [Staff's Blog]

☆こちら☆

2016.08.08.Monday

通勤STYLE.COM VOL.164☆  [Staff's Blog]

☆こちら☆

2016.07.31.Sunday

通勤STYLE.COM VOL.162&163☆  [Staff's Blog]

☆こちら☆

2016.07.24.Sunday

for Events

for Presents

Recruit

backtotop